申博体育

咨询投诉

  申博体育  > 互动  > 咨询投诉  > 内容页
标题 申博体育移民搬迁户子女上学问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-12-13
联系人姓名 李**
身份证号 6125**********8477
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,家里是夜村镇移民搬迁户,搬迁至东城小区。老家山里房子已拆除。今年9月把孩子从下面转到市里上学。因为老家已没有去处。但是去商州区申博体育学籍处咨询多次都是不符合政策,不能给予办理转学以及学籍!请问贵单位处,这个情况我们是怎么办?孩子该不该上学呢?上学不符合国家政策吗?娃是6年级!
回复人名称 wei
回复时间 2018-12-24
回复内容 您好,有关学籍政策和入学政策请咨询市申博体育基础教育科,咨询电话: 09142312942
主办单位:申博体育_申博体育官网 联系电话: 0914—2313678 电子邮箱:
维护单位: 商洛市电化教 联系电话:
陕ICP备13007611-1号
  网站识别码: 6110000029
申博体育_申博体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 威廉希尔-申博体育 wanbo体育-wanbo体育手机版 wanbo体育-wanbo体育手机版 wanbo体育-wanbo体育手机版 wanbo体育-wanbo体育手机版 九州体育_九州体育娱乐_九州体育官网